Срочно, нужно ответить на все вообще..( Помогите хотя бы с 2, если не знаете. Но желательно на все.

Дам 20 баллов 1)Укажите тело отсчета для самолета,который летит?2)На столе в вагоне подвижного поезда лежит яблоко.В движении или в покое находится яблоко относительно стола, Луны,пассажира сидящего в этом же вагоне?3) В течение 30с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

1)Все, относительно чего самолет двигается, например, взлетная полоса (при взлете)

3)72км=72000м

Делим на 72000 на 60м и определим сколько поезд двигается метров в минуту

72000:60=1200м\1минуту

1200:2=600м за 30 секунд

Объяснение:

Отвечает Galyant Viktoriya.

№1

Аэродром; населенный пункт.....

№2

Покоится относительно стола, сидящего пассажира,(вагона).

Движется относительно Луны, (перрона, столба, дерева).

При этом поезд должен двигаться равномерно. Луна сама движется относительно Земли + поезд относительно Земли.

№3

Дано: t=30 c; V=72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с; S - ?

---------------------------------------------------------------------------------

S=V*t=20 * 30=600 м.    

1 час=60 мин=3600 с.