Грузоподъёмность лифта 9т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа

3м, ширина 80 см и толщина 3мм? Количество листов железа равно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Юлия.

Ответ:

160

Объяснение:

p=m/v

v= 3м*0,8м*0,003м= 0,0072 м^3

p(железа)= 7800 кг/м^3 (по справочным данным)

m= p*v= 7800кг/м^3*0,0072 м^3=56,16 кг (одного листа)

9т= 9000кг

9000/56,16=160(приблизительно)