Кто в физике шарит ? .Человек массой 70 кг стоит на неподвижной платформе массой 15 кг, с какой

скоростью будет двигаться платформа, если человек прыгнул с нее со скоростью 2 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=70 кг

m2=15 кг

Vo=0

V1=2 м/с

V2- ?

по закону сохранения импульсов

0= m1*V1- m2* V2     так как Po = 0

V2=m1*V1/m2=70*2/15=9,33 м/с