Определите КПД идеальной паровой машины, если пар поступает в турбину при температуре 380 0С а

выходит из неё при температуре 80 0С. Ответ предоставить в процентах Я поставил 20 балло, решите правильно заберёте баллы, ответ не верный или спам кидаю жалобу вам бан, удачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

дано   T1=380+273=653 К

T2=80+273=353 К

КПД- ?

КПД= (T1-T2)*100%/t1=300*100%/653=45,94%