Горячий пар поступает в турбину при температуре 60 градусов С, а выходит при температуре 20

градусов С, считая турбину идеальной тепловой машиной, вычислите её КПД. ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

η ≈ 66%

Дано:

T нагревателя = 60°

T холодильника = 20°

Найти:

η - ?

Решение:

\eta = \dfrac{Tn - Tx}{Tn}

η = (60 - 20) / 60 = 40/60 = 2/3 ≈ 66%

Отвечает Григорьева Валерия.

ответ в фото

я юзаю шаринган как итачи

(одобрено физичкой)