4. Каков КПД идеальной паровой машины, если пар поступает в турбину при температуре 480 °C, а

выходит из нее при температуре 28 °C? Ответ представьте в процентах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: 60,03%

Объяснение:

Дано:

tн=480°С=753 К

tк=28°С=301 К

---------------------

η-?

КПД идеального теплового двигателя (идеальный – значит работающий по циклу Карно) определяют из формулы:

η=(Тн-Тк)/Тн*100%

Число коэффициент полезного действия η равен:

η=(753-301)/753*100%=60,03%