Помогите пожалуйста с физикой(((( Оторвавшаяся с крыши сосулька падает с высоты 40 метров. Какую

она будет иметь скорость на высоте 20 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

H=40\\h=20\\s=H-h\\g=10\\v=gt\\t=s/(v/2)\\v=gs/(v/2)\\v^2=2gs\\v=\sqrt{2gs}=\sqrt{2g(H-h)}=20\ m/s

Там t = s/(v/2), потому что средняя скорость за весь путь - это половина от конечной скорости.