Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость U она будет иметь

на высоте h=31 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.
1. Найдем время падения с высоты 36 м.
h = gt^2/2
t1=√2h/g =√ 2*36/10= 2.81 с.
2. Найдем время падения с высоты 31 м.
t2=√2*31/10 = 2.48 с.
3. Найдем разность.
∆t=2.81-2.48 = 0.33 с.
4. Найдем скорость.
V=gt
V=10*0.33 = 3.3 м/с