Задача 3. На столе лежит железный куб, со стороной ребра 15 см.Плотность железа 7,9 г/см . Каков

вес данного куба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

Ответ:

26,6625кг

Объяснение:

m = v*ρ

m = 15³ * 7,9

m = 3 375 * 7,9

m = 26662,5г = 26,6625кг

Отвечает Лясковская Таня.

Ответ:

26,6625 кг

Объяснение:

Ребро куба равно стороне куба.

Найдем площадь куба

15*15*15= 3375 см³

Теперь найдем вес,умножив площадь на плотность

3375*7,9= 26662,5 г или 26,6625 кг