На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого — 1 м2. Вычисли давление листа

на песок, если его масса равна 74 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,3 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.) Ответ: давление листа на песок равно ... Па. Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на ... кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

P=F/S=mg/S=74 кг*9,8 Н/кг/1 м^2=725,2 Па

Р=1300 кг*9,8 Н/кг/1 м^2=12740 Па=12,74 кПа

Давление листа на песок равно 725,2 Па

Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на 12,74 кПа