Помогите пожалуйста решить задачу по электронике, решается законом ома!!! При изменении прямого

напряжения на ΔU=0,3 В прямой ток германиевого диода изменяется на ΔI пр =30 мА, а при изменении обратного напряжения на ΔU обр =20 В, обратный ток изменяется на 80 мкА. Определить дифференциальные сопротивления диода при прямом и обратном напряжении.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

дифференциальные

Rпр=0.3/0.003= 100 Ом

Rобр= 20/80е-6 =250000 Ом=250 кОм