Sin(60+a)+sin(a-60)упростить выражения помогите пожалуйста дам 12бпллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

sin (60+a)+sin(60+a)=sin α * cos 60+cos α * sin 60+sin α * cos 60-cos α * sin 60=1/2sin α+√3/2cos α+1/2sin α-√3/2cos α=1/2sin α+1/2sin α=sin α