Какое выражение определяет предельный угол полного отражения для луча света, который идет из

вещества с показателем преломления n1 в вещество с показателем преломления n2? (n1>n2): а) sin a = n2/n1 б) sin a = n1/n2 в) sin a = 1/n1 г) sin a = 1/n2

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
Sinα=1/n
n=n1/n2
sinα=n2/n1   (а)
=====================