Вес шкафа равен 65 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 32 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

5078,125 кПа = 5078 кПа

Объяснение:

Формула давления твердых тел имеет такой вид

p=F/S = 65 000Н/ 4*32 = 65 000Н/0.0128м2 =5 078 125 Па = 5078,125кПа =

5078 кПа або ж 5,078 МПа

F = 65 кН = 65 000H

S = 32 см2 * 4  = 128 см2 = 0.0128м2