Эйфелева башня в Париже создает давление на грунт 20000 Па. Чему равна площадь опоры башни, если ее

вес 90000000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

4500м²

Объяснение:

Как много нулей. p = F/S, S = F/p

p = 20 * 10^3 Па

F = 90 * 10^6 Н

S = 90 * 10^6 / 20 * 10^3 = 4,5 * 10^3 м² = 4500м²