Пружина с жесткостью 40Н/м растянута на 20см. Определи ее потенциальную энергию * 0,8 Н 160 Н

20Дж 0,8 Дж 160 Дж Ребят, пж надо нормальным решением ДО ЗАВТРА сдать!!!СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

0,8 Дж

Объяснение:

k=40 Н/м    x=0.2 м    En=?

===

En=k*x²/2=40*0.2²/2=0.8 Дж

===========================