ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 80 БАЛОВ !! 1. Груз массой 0,4 кг колеблется на пружине жёсткостью 87 Н/м

с амплитудой 0,09 м. Определи полную механическую энергию колебаний груза (в джоулях). Среди предложенных выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному. 1. 0,352 2. В задаче не хватает данных 3. 3,915 4. 0,353 2. Грузик массой 0,6 кг идеального математического маятника длиной 3 м во время колебаний имеет максимальную скорость 0,3 м/с. Определи полную механическую энергию данного маятника (в джоулях). Выбери и отметь среди предложенных ответ, наиболее близкий к правильному. 1. 6 2. 0,18 3. 3,475 4. 0,027 3.Груз массой 130 г колеблется на пружине жёсткостью 68 Н/м с амплитудой 3,4 см. Определи потенциальную и кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 2,4 см. (Ответы округли до тысячных.) Ответ: потенциальная энергия: __ Дж, кинетическая энергия: __ Дж. 4.Тело массой 730 г растягивает пружину на 4,9 см. Определи полную энергию колебаний этого тела, если его сместить по вертикали на 50 см и отпустить. При расчётах прими g=9,8 м/с². (Ответ округли до целых.) Ответ: __ Дж. 5.Математический маятник длиной 1,5 м выводят из положения равновесия и отпускают. Определи, сколько раз за 2,4 мин. кинетическая энергия маятника достигнет максимального значения. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². Ответ:__раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

m = 0,4 кг

K = 87 Н/м

x = 0,09

Найти: E=?

E= kx2(В КВАДРАТЕ)/2 = 87 * 0,0081/2= 0,35235 Дж