Даю 45 баллов Переобразуйте периодические дроби в обыкновенные: 3,01(3) =? 0,7(53)


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

1. 3 1/75

2. 373/495

Пошаговое объяснение:

3,01(3) = 3 целых (13 - 1)/900 = 3 12/900 = 3 1/75

0,7(53) = 0 целых (753 - 7)/990 = 746/990 = 373/495