Розвяжи рівняня:7-4(3-у)=5(у+2)ПЖ ПОМОГИТЕ УВ МЕНЯ К/Р​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

у=3

Объяснение:

7-4(3-у)=5(у+2)

3•2у=5у+10

5у=15у

у=15:5

у=3

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

у=-15( с минусом)

Объяснение:

сначало розкриваеш дужки

7-12+4у=5у+10        (7-12=-5)

-5+4у=5у+10

-5+4у-5у=10

4у-5у=10+5

(4у-5у=-у) и (10+5=15)

Получается -у=15

у=-15