Яка пара чисел є розв'язком рівняня 2x-3y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

3y=7+2x                                  2x-3×(7+2x)=7

                                                2x-21-6x=7

3y=7+2×(-7)                              2x-6x=7+21

3y=7+(-14)                              -4x=28

3y=-7                                       x=28÷(-4)

y=-7÷3                                     x=-7

y=-2⅓                                     Ответ:(-7;  -2⅓)

                                                             x;    y