Вычислить силу упругости, которая возникает в пружине жесткостью 1500 Н/м, если удлинение пружины

равно 8 см. Оформление , Дано и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Siduk Nastia.

Ответ:

120 Н.

Объяснение:

Дано:

k = 1500 H/м

x = 8 см = 8 * 0,01 м = 0,08 м.

Найти: F_{ynp}

Решение:

По закону Гука: F_{ynp} = k*x

F_{ynp} = 1500 Н/м * 0,08 м = 120 Н

Ответ: F_{ynp} = 120 H.