Умные физики,помогите,пожалуйста <3 Физика!Луч падает под углом 30* на границу раздела

воздух-стекло. Чему равен угол преломления. Абсолютный показатель преломления стекла 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.

Угол падения а=30°

sin30/sinb=1,5

sinb=1/2:(3/2)=1/3

b=arcsin(1/3).

b - угол бета, угол преломления.