Помогите пожалуйста Может ли рабочий при помощи системы блоков поднять груз массой 300кг прилагая

силу 500H? как это зделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Использовать 3 подвижных блока

Объяснение:

m=300 кг    F=500 H    n=?

===

Каждый подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза.

Вес P=m*g=300*10=3000 H

n=P/(2*F)=3000/(2*500)=3

Смотри рисунок

=====================


Отвечает Курганский Егор.

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.

Груз массой 300 кг будет иметь вес Р=mg=3000Н

Разделив последовательно 3000Н на 2 - получаем, что необходимо взять систему из 3 подвижных блоков( 3000:2=1500:2=750:2=375)