Vo = 18 км час, v = 54 км час t = 10 с найти ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Найдем ускорение по формуле a= (V-Vo)t 18 км\ч= 5м\с 54км/ч=15 м\с находим а=(15-5)\10=1м/с 2 Найдем расстояние по формуле S= (Vo+V)*t/2=(5+15)*10/2=100 м