Два одинаково заряженных точечных заряда взаимодействуют с силой 30 мкH напряженность

электрического поля 1 зарядов в точке где находится 2 заряд 5000H/Кл Найдите значение точечных зарядов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтай Дильдархан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:F=30 м Кл=3000000

q=50000НкЛ

q0=?

Формула:

q=F*E

Решение:q=3000000*5000Нкл=6000Кл=6нКл