с какой силои притягиваються два тела массами по 1000тон каждый раз по растаянию 100метров от друг

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.

Ответ:

Сила притяжения между двумя объектами:

F= G*m1*m2 / R^2

R^2 - R в квадрате

Где G=6.67 * 10 (в степени -11)

m1 и m2 - массы грузов

r - расстояние между объектами

Подставляем исходные данные

F= 6.67 * 10^(-11) *1000 * 1000 / (100^2) Н = 6,67 * 10^(-9) Н =0,00000000667 Н