Шарик совершает гармонические колебания с амплитудой 5 дм В начальный момент времени он находится в

максимальном отклонений от положения равновесия Определите смещение шарика от положения равновесия в момент времени равный восьмой части периода просьба не знаете не пишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

Ответ:

0,35 м

Объяснение:

A=0.5 м    t=T/8   x=?

===

x(t)=A*cos(ω*t)

ω=2*π/T

x(t)=0.5*cos(π/4)=0.35 м

============================