В печи сгорели сухие дрова массой 1,6 т и кокс массой 0,6 т. Определи количество теплоты, которая

выделилась в печи. Удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг. пожалуйста помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

Відповідь:

m1=1,6т=1600кг

m2=0,6т=600кг

q1=8,3 МДж/кг,

q2= 30,3 МДж/кг

Q=q*m

Q1=m1*q1=1600*8,3=13280МДж

Q2=m2*q2=600*30,3=18180МДж

Пояснення: