6. Бабушка налила в кастрюлю воду массой 0,5 кг, чтобы сварить пельмени. Когда вода закипела

зашла соседка, увлеченная разговором бабушка незаметила как вода выкипела. Определите какое количество теплоты былопотрачено на парообразование.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:Пусть начальная температура (t1)воды была 0C

(t2)=100C

m=0,5кг

c= 4200 Дж/C*кг

Найти: Q

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0,5*(100-0)=2100*100=210 000Дж=210кДж

Ответ: потрачено на парообразование 210кДж / Q=210кДж

Объяснение: