Если сдавливать пружину действуя на неё силой 18 Н то она сожмётся на 6 см на сколько растянется

пружина под действием силы 30 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Ответ:

Ответ:Т. к. 18 H = 6 см мы должны найти чему равен 1H -? И чему будет равен 30 H=?

Решение :

1) 18:6=3(см)

Значит под действием 1H сожмется на 3 см.

2) 30*3=90 (cм)

Ответ : Под действием 30H пружина сожмется на 90 см.