Два шарика массами 3 кг и 2 кг движутся со скоростями 3 м/с и 4 м/с соответственно вдоль одной

прямой навстречу друг другу. Определи модуль суммарного импульса этих шариков. Выбери правильный ответ из предложенных. 17 1,5 35 1 кг·м/с. кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

Дано:

m1=3 кг

m2=2 кг

v1=3 м/с

v2=4 м/с

p — ?

Решение:

p1 = m1*v1

p2 = m2*v2

p=m1*v1+m2*v2=3*3+2*4 = 17(кг*м/с)

Ответ:р=17 кг*м/с