5.Какую работу нужно совершить, чтобы переместить заряд 6-10-8 Клю точку с потенциалом 1500В,

(2балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.

Ответ:

90 мкДж

===========================

Объяснение:

q=6*10⁻⁸ Кл   U=1500 B    A=?

===

A=q*U=6*10⁻⁸*1500=9*10⁻⁵ Дж

======================

Отвечает Котикова Вилияна.

Ответ:

90мкдж.................