Срочно пожалуйста!!! Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20нКлиз точки с

потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В?Из точки с потенциалом 100 В в точку с потенциалом 400 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

Ответ:

10 мкДж     -6 мкДж

Объяснение:

q=20*10^-9 Кл      φ1=700 B    φ2=200 B    φ3=100 B    φ4=400 B  A1=?  A2=?

===

A1=q*(φ1-φ2)=20*10^-9*(700-200)=10*10^-6 Дж

A2=20*10^-9*(100-400)= -6*10^-6 Дж

==================================