Тело свободно падает с высоты 20м над землей.Какова скорость тела в момент удара о землю? На какой

высоте его скорость в двое меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

V = g * корень(2 * H / g) = 9.8 * корень(2 * 20 / 9,8) = ~19.8 м/с

V/2 = 9.9 м/с

S = g * t * t / 2, S = ( V * V ) / ( 2 * g), S = (9.9*9.9) / (2*9/8) = ~ 5м

H = 20 - 5 = ~15 метров