Какая сила действует на проводник длиной 50 см с током 2 А в одно родном магнитном поле с индукцией

0,1 Тл. Надо чтобы БЫЛО ДАНО и РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

Если \sin \alpha = 1, то F = 0,1 H, иначе F = (0,1 sinα) H

Объяснение:

Дано:

l = 0,5 см

I = 2 A

B = 0,1 Тл

Найти:

F \ -\ ?

----------------------------

Решение:

F = BIl \sin \alpha

Предположим, что \sin \alpha = 1

F = 0,1 Тл * 2 A * 0,5 см = 0,1 H

Предположим, что \sin \alpha \neq 1

F = 0,1 Тл * 2 A * 0,5 см * sin α = (0,1 sinα) H

Ответ: Если \sin \alpha = 1, то F = 0,1 H, иначе F = (0,1 sinα) H