На какой глубине в пруду давление в 3 раза больше атмосферного? Плотность поды составляет 1000

кг/м³ (считать Рo= 100000 Па; g = 9,8 Н/кг)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

(1) Нам нужно найти глубину, на которой фактически давление p = 3р0.

(2) И мы знаем как найти давление столба жидкости: p = ρgh

Подставляем (1) в (2): 3р0 = ρgh

Выражаем глубину: h = 3p0/ρg = 3*100000/1000*9,8 = 30,61 м