Тело, масса которого 4 кг, находится на высоте 13м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м (Принять g=9,8H/кг)Ответ: Eп = Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.

Дано

m = 4 kg

h1 = 13 м

h2 = 4 м

g = 9.8 H/kg

Решение

Еп  = mgh

Еп  = 4 * 13 * 9.8

Еп = 509.6 Дж

Еп = 4 * 4 * 9.8

Еп = 156.8 Дж

Ответ 509.6 Дж 156.8 Дж

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Wп=mgh;

Где m - маса (3кг)

G-ускорение свободного падения(9.8H/кг)

H-высота(4м)

Wп=3кг*9.8Н/кг*4м=117.6дж

Объяснение: