Мощность двигателя мотоцикла 26кВт. Какую силу тяги развивает двигатель, если скорость движения

равна 20 м/с? С ДАНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликанов Александр.

Ответ:

F = 1,3 кН

Объяснение:

Дано:

N = 26 кВт = 26000 Вт

v = 20 м/с

Найти:

F - ?

Решение:

N = F * v

F =\frac{N}{v}

F =\frac{26000}{20} = 1300 N = 1,3 kN