Помогите пожалуйста даю 25 баллов вітрильник маючи потужність 300 кВт, розвиває силу тяги 15 кН?

з якою швидкістю рухається вітрильник

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.

Ответ: 20м/с

Объяснение:

Дано:

N=300кВт=300000Вт

F=15кН=15000Н

--------------------

V-?

N=FV

V=N/F=300000/15000=20м/с