ПООООМОООГИТТЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААА Груз весом 7H Поднимают с помощью шнура Перекинутого через

подвижный блок с какой силой надо тянуть шнур? Свободный конец шнура вытянули вверх на 90 см ну какую высоту удалось поднять груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ваховский Вадим.

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза:

F=P/2=7/2=3,5 H.

Но проигрыш в расстоянии. Если конец шнура вытянули на L=90 см, то груз поднимется на:

h=L/2=90/2=45 см.