Поезд проехал расстояние от одного города до другого за 2 часа, и его средняя скорость составила

300 км/ч.. За первые 30 минут поезд проехал 120 км. Определите расстояние, которое он проехал за оставшееся время. A) 180 км B) 210 кмC) 240 км D) 270 км E) 480 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

Е) 480

Объяснение:

Если средняя скорость его равна 300км/ч, то за 2 часа он проехал:

1) 300 * 2 = 600 (км) - проехал за 2 часа, что и является расстоянием между городами

2) 30 минут = 0,5 часа

2ч - 0,5ч = 1,5ч - ему осталось проехать

600 - 120 = 480 (км) - он проехал за 1,5 часа

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ:

480 км

Объяснение:

300*2=600 (км) расстояние между городами

600-120=480 (км) осталось проехать за 1,5 часа