Определите плотность тока в проводнике, если через поперечное сечение площадью 6 мм2 за 1 с

проходит 0,15 Кл электричества.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Влада.

Ответ: 25000А/м²

Объяснение:

Дано:

S=6мм²=6*10⁻⁶м²

t=1с

q=0,15Кл

--------------

J-?

J=I/S=(q/t)/S=0,15/(1*6*10⁻⁶)=25000А/м²