Тема: Электрический ток. 8кл.пож. помогите подробно)*а) При электросварке сила тока достигает 180А.

Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода через 3 мин.б) По спирали электроплитки каждые 5 с проходит 10Кл электричества. Определите силу тока.в) Сила тока электроплитки 2 А. За какое время по ее спирали пройдет 20Кл электричества?г) Сила тока электрического чайника 200000 мкА. За каое время 10Кл электричества пройдет по его спирали?д) Вычислить силу тока в проводнике, через который в течение 4 мин. проходит 80Кл электричества. Помогите пож. большое спасибо)) Нужны велечины, числ.значения, ед. измерения, формула))

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

так уж и быть.

ВСЁ решение сводится к ЕДИНСТВЕННОЙ формуле: I=q/t

a)достаточно выразить минуты в секунды: 3мин*60сек=180 сек

180(А)=q(Кулон)/180(сек)

q=180*180=32400 Кулон.

Ответ:32400 кулон

б) I=10/5

I=2 Ампера

в) 2=20/t

t=10 сек

г) достатосно перевести микроАмперы в амперы, надо 200000* 0,000010=2

2=10/t

t=5 сек

д)I=80/240

I= 1/3 Ампера