Подъёмным краном подняли кирпичи на высоту 4 м при этом потениальная энергия увеличилась на 100

кДЖ,Определите массу кирпечей С РЕШЕНИЕМ (ДАНО,НАЙТИ) ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.

Ответ: 2500кг

Объяснение:

Дано:

h=4м

Еп=100кДж=100000Дж

g=10Н/кг

-----------------

m-?

Еп=mgh

m=Еп/(gh)=100000*(10*4)=2500кг