0,3(x-2)-0,2(5+4)=2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ записан и расписан на фото


Отвечает Shamritskaya Anna.

Пошаговое объяснение:

0,3(х - 2) - 0,2(5 + 4) = 2,9

0,3х - 0,6 - 1 - 0,8 = 2,9

0,3х - 2,4 = 2,9

0,3х = 2,9 + 2,4

0,3х = 5,3

х = 5,3 : 0,3

х = 53/10 : 3/10

х = 53/10 * 10/3

х = 53/3

х = 17. 2/3