Автомобиль двигался первую половину времени со сеоростью 60 км ч, а вторую со скоростью 40 км ч.

Определите среднею скорость движения автомобиля на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

v₁=60 км/ч

v₂=40 км/ч

t₁=t₂=t

___________

v(ср)-?

v(ср)=S/t

t(общ)=t₁+t₂

S=v₁t₁+v₂t₂

v(ср)=(v₁t₁+v₂t₂)/(t₁+t₂)

При t₁=t₂=t

v(ср)=(v₁t+v₂t)/2t=(v₁+v₂)/2

v(ср)=(60+40)/2=50 км/ч

Задача была бы интересней, если бы было сказано о первой половине пути и второй, а не о половине времени.

Объяснение:

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

50 (км/час)

Объяснение:

60+40=100 (км/час)

100÷2=50 (км/час)

50 км/час