10.Сколько олова,взятого при температуре плавления,можно расплавить потратив 2,95 МДж количества

теплоты (1=59кДж/кг)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ: 50кг

Объяснение:

Дано:

Q=2,95МДж=2950кДж

λ=59кДж/кг

------------------

m-?

Q=λm, где:

λ-удельная теплота плавления олова;

m-масса олова.

Отсюда:

m=Q/λ=2950/59=50кг