Срочно пожалуйста дам 50 баллов С электростанции с высоты h = 35 м ежесекундно падает 270 т воды.

Определите полезную мощность электростанци если коэффициент полезного действия электростанции n = 75%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

n = Pп/Р;

Р = mgh = 270000*10*35 = 9,45*10⁷

n = Pп/Р; Пр = 9,45*10⁷*0,75 ≈ 7,1 мВт;

Ответ: 7,1 мВт.