Рівняння руху тіла має вигляд:х=17-1,4 t+ 0,7t2.Знайдіть імпульс тіла через 1,8 хв. Маса тіла 2,3т


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

Ответ: 344540кг*м/с

Объяснение:

Дано:

х=17-1,4t+ 0,7t²

t=1,8мин=108с

m=2,3т=2300кг

-------------------

Р-?

Импульс тела равен произведению массы тела на скорость.

P=mV

Cкорость тела равна перовой производной от уравнения движения тела:

V=(x)'=(17-1,4t+ 0,7t²)'=1,4t-1,4

Скорость тела через 108с равна:

V=1,4*108-1,4=149,8м/с

Р=2300*149,8=344540кг*м/с