Каков минимальный объем тары 450 г автомобильного масла?срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Плотность машинного масла ρм = 900 кг/м3 или 0.9 г/см3

V = m/ρ = 450  / 0.9 = 500 (см3) или 0,0005 (м3)

Ответ: минимальный объём тары 0.5*10^-3 м3.